Новости и события » Общество » В Днепре работают "Школы здоровья": как записаться?

В Днепре работают "Школы здоровья": как записаться?

В Днепре работают "Школы здоровья": как записаться?

Почему так важно вести активный образ жизни? Как управлять стрессом? Как питаться правильно? Ответы - в «Школах здоровья». Их создали в амбулаториях, чтобы научить пациентов профилактике заболеваний. За прошлый год уроки посетили 80 тысяч пациентов области.

Школы здоровья работают в амбулаториях. Они - открытая площадка для дополнительных консультаций пациентов с медработниками.

«За 15 минут приема участковый врач должен выслушать, осмотреть пациента и поставить предварительный диагноз. Для подробного рассказа о профилактике заболеваний требуется больше времени. Проект «Школы здоровья» - возможность дополнительных консультаций пациентов с врачами», - отмечает директор Областного центра здоровья Юрий Корягин.

Место и время проведения занятий согласовывают с пациентами. Спикеры - терапевты, семейные врачи, медсестры. Они рассказывают о правилах здорового питания, о важности физической активности и призывают соблюдать режим труда и отдыха. Медики говорят: здоровый образ жизни - лучшая профилактика любых заболеваний. В первую очередь, сердечно-сосудистых.

Участником семинара может стать каждый. За подробной информацией обращайтесь к семейному врачу вашей амбулатории.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх