Новости и события » Общество » Работодатели повышают требования к образованию соискателей

Работодатели повышают требования к образованию соискателей

Работодатели повышают требования к образованию соискателей

За последние 5 лет 38% работодателей повысили требования к образованию соискателей. Таковы результаты опроса, который провел сайт по поиску работы CareerBuilder, в котором поучаствовали 2300 рекрутеров американских компаний. Об этом сообщает DSnews.

Сегодня в 41% американских компаний требуют диплом о высшем образовании от кандидатов на должности, которые ранее занимали люди только со средним образованием. В 2016 году этот показатель составлял 37%.

Как объясняют респонденты, уровень развития рынка труда требует более глубокой подготовки от соискателей - такой ответ дали 61% опрошенных. Еще 56% респондентов сообщили, что жесткая конкуренция на рынке труда позволяет нанимать выпускников колледжа на должности, которые раньше были доступны людям без высшего образования.

Рекрутеры отмечают, что повышенные требования к образованию сотрудников положительно отражаются на бизнесе: это положительно влияет на качество работы, продуктивность, улучшает коммуникацию и снижают текучку кадров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх