Новости и события » Общество » В городе увековечат память выдающихся харьковчан

В городе увековечат память выдающихся харьковчан

В городе увековечат память выдающихся харьковчан

Мемориальные доски нескольким выдающимся харьковчанам планируется установить на городских зданиях в Харькове.

Такое решение было принято сегодня, 22 марта, на заседании Городской комиссии по вопросам топонимики и охраны историко-культурной среды.

В частности, мемориальную доску установят выдающемуся конструктору рекордно-гоночных автомобилей ХАДИ Владимиру Никитину - на фасаде здания по ул. Ярослава Мудрого, 25, генералу-лейтенанту милиции Виталию Музыке - на здании по ул. Чернышевской, 94, правозащитнику и общественному деятелю Петру Григоренко - на ул. Пушкинской, 79.

Также в Харькове появятся мемориальные таблички, которые увековечат память воинов-интернационалистов. Так, на здании специализированной школы №18 по ул. Ильинской, 40 установят мемориальную доску Виталию Смирнову и Валерию Черевику, на здании школы №15 по ул. 12 Апреля, 14 - Александру Бабичу, Сергею Волошко и Александру Перепичаю, на здании лицея №141 по ул. Бучмы, 44-е - Олегу Литкевичу, Сергею Орлову, Владимиру Ситало, на здании школы №135 по ул. Сумгаитской, 1 - Виталию Платонову.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх