Новости и события » Общество » ГПУ и НАБУ провели обыски у приближенных Януковича и Клюева

ГПУ и НАБУ провели обыски у приближенных Януковича и Клюева

ГПУ и НАБУ провели обыски у приближенных Януковича и Клюева

Генпрокуратура вместе с НАБУ и Нацполицией провела ряд обысков у лиц из окружения беглого экс-президента Украины Виктора Януковича и бывшего секретаря Совета нацбезопасности и обороны Андрея Клюева. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Отмечается, что обыски в Киеве и Донецкой области провели в рамках уголовного производства в отношении преступлений во время Майдана.

"Благодаря слаженным действиям вышеуказанных подразделений, во время обысков изъят ряд предметов и документов, что в совокупности с другими имеющимися доказательствами имеют важное значение для исследования обстоятельств, устанавливаемые в уголовном производстве", - говорится в сообщении ГПУ.

Среди изъятого - несколько тысяч патронов, документы, в том числе за подписью руководства террористической организации "ДНР", специальные устройства дистанционного доступа к счетам в иностранном банке, финансовые схемы и документы "черновой бухгалтерии", печать оффшорной компании, электронные носители информации.

На данный момент следователи анализируют и проверяют полученные данные. Будут приняты соответствующие процессуальные решения, установлены и привлечены к уголовной ответственности причастные к организации и финансированию преступлений по противодействию протестным акциям во время Майдана.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

ГПУ и НАБУ провели обыски у приближенных Януковича и Клюева

ГПУ и НАБУ провели обыски у приближенных Януковича и Клюева


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх