Новости и события » Общество » Подозреваемый в гибели трех человек в СИЗО оформил пропуск в зону АТО

Подозреваемый в гибели трех человек в СИЗО оформил пропуск в зону АТО

Подозреваемый в гибели трех человек в СИЗО оформил пропуск в зону АТО

Славянский городской суд на месяц продлил срок содержания под стражей бывшего участкового Святогорска Павла Панасюка, которого обвиняют в гибели трех человек. 1 августа 2015 года в поселке Богородичное внедорожник Панасюка столкнулся с автомобилем "Шкода". Трое пассажиров - пожилая супружеская пара и 10-летний ребенок - от полученных травм скончались.

Как пишет Slavgorod.com.ua, вчера, 21 марта, в Славянском горсуде состоялось очередное заседание по делу Панасюка, во время которого принималось решение о мере пресечения. Судебное разбирательство длится уже полтора года. Сейчас дело экс-участкового слушает третья судья - Ирина Сидоренко.

В ходе вчерашнего заседания адвокаты Панасюка ходатайствовали, чтобы вместо СИЗО его перевели на домашний арест. Защита указывала на то, что у подозреваемого 1,5-летний сын и пожилые родители. Как отмечает издание, отец Панасюка - экс-начальник Горловского горуправления милиции, который ранее пытался распродать свой элитный автопарк и заявлял, что его сын в плену "ДНР", хотя он был в СИЗО Бахмута.

Адвокаты пострадавшей стороны настояли на том, чтобы Панасюку продлили меру пресечения в СИЗО еще на 30 дней. Они предоставили суду выписку из штаба АТО о том, что он оформил пропуск на пересечение блокпостов и в случае, если его отпустят, может оказаться на неподконтрольной территории - в родном Енакиево Донецкой области.

По информации ресурса, в Енакиево на данный момент проживает супруга Панасюка с ребенком. По данным Евгении Веселовской, мамы погибшего ребенка, супруга подозреваемого по "законодательству ДНР" оформила с ним развод, предоставив информацию о том, что он без вести пропавший.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх