Новости и события » Культура » Ямальские артисты выступят с национальными песнями в Венгрии

Ямальские артисты выступят с национальными песнями в Венгрии

Ямальские артисты выступят с национальными песнями в Венгрии

Артисты из Ямало-ненецкого округа примут участие в Международном фестивале под названием «Финно-угорский транзит». Мероприятие состоится в Будапеште с 27 марта по 1 апреля. Данное событие в Венгрии будет происходить впервые.

За Ямал выступит участница национального ансамбля танца «Сыра Сэв» Екатерина Салиндер, а также руководитель ансамбля селькупской песни Людмила Дибикова. Также во время проведения фестиваля, ямальцы встретятся со школьниками и со студентами будапештских учебных заведений. Участники из Ямало-ненецкого округа ознакомят их с арктическим регионом.

Стоит напомнить, что музыкально-выставочную программу «Финно-угорский транзит» в Будапеште организовывают впервые. На фестивале есть возможность ознакомиться с декоративно-прикладным творчеством, с фотоэкспозицией и другими этнокультурными мероприятиями разных стран и народов.

Организацией фестиваля занимается Российский центр науки и культуры в Будапеште, Финно-угорский культурный центр РФ и др.

Школьники


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх