Новости и события » Происшествия » В Полтаве начаты карантинные мероприятия из-за бешенства

В Полтаве начаты карантинные мероприятия из-за бешенства

В Полтаве начаты карантинные мероприятия из-за бешенства

Вчера, 21 марта, Региональная государственная лаборатория ветеринарной медицины в Полтавской области установила диагноз бешенство у собаки, которая умерла. Сейчас в городе проводят карантинные мероприятия. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту УНН-Центр сообщил начальник Главного управления Госпродпотребслужбы в Полтавской области Геннадий Пикуль.

"Сегодня состоялось заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, которая утвердила план мероприятий. Однако карантинные мероприятия уже проводят, ограничения уже введены. Лабораторный центр проинформирован, а человек, который контактировал с больным животным, получает помощь. Ветеринарные специалисты осуществляют обход микрорайона "Лесок", где обнаружено заболевание, и прививают имеющееся поголовье кошек и собак", - отметил Г. Пикуль.

По его словам, в домохозяйстве, где было подтверждено бешенство у животного, проведена дезинфекция, а будку, в которой жил пес - сожгли.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх