Новости и события » Общество » Ученые: У женщин с высокой талией больше шансов заболеть раком

Ученые: У женщин с высокой талией больше шансов заболеть раком

Ученые: У женщин с высокой талией больше шансов заболеть раком

Британские ученые из WCRF (Всемирный фонд исследования рака) сообщили, что у женщин с высокой талией больше шансов заболеть раком матки. Так, обладательницы данного типа фигуры болеют раком на 21% чаще.

Исследования специалистов WCRF показали, что возникновения рака матки связано с лишним весом вокруг талии. Так, при каждом увеличении такого параметра, как соотношение между бедрами и талией на 0,1 единицу риск получить данное заболевание увеличивается на 21%. При этом уточняется, что соотношение выше 0,85 для женщин является признаком ожирения. Для мужчин это 0,9.

Ученые отмечают, что ежегодно в Великобритании раком матки или раком эндометрия заболевают около 10 тыс. женщин. При этом большинство случаев возникновения этой болезни можно было бы предотвратить, если бы люди вели здоровы й образ жизни.

Профессор Константин Тсилидис заявил, что полученные результаты демонстрируют, насколько важно для женщин поддерживать здоровый вес, так как это уменьшает риск развития рака.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх