Новости и события » Общество » Исполком утвердил перечень домов для реализации жилищных программ

Исполком утвердил перечень домов для реализации жилищных программ

Исполком утвердил перечень домов для реализации жилищных программ

Список из восьми домов, где будут реализованы городские программы доступного жилья и молодежного жилищного кредитования, утвердили сегодня, 22 марта, на заседании исполкома Харьковского городского совета.

Это три дома на улице Макеевской и пять домов на Московском проспекте. Застройщик всех объектов - ПАО "Трест "Жилстрой-1". На каждый дом заказчик предоставил гарантийные обязательства и все необходимые документы. Ввод жилья в эксплуатацию предусмотрен в 2017 году.

Напомним, что в этом году из бюджета города Харькова на финансирование программ доступного жилья и молодежного жилищного кредитования было выделено 30 млн грн.

В Харькове действуют Городская целевая программа молодежного жилищного кредитования и Городская программа строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2020 годы. Для того чтобы воспользоваться городской программой доступного жилья, необходимо состоять на квартирном учете и нуждаться в улучшении жилищных условий. Ежемесячный доход семьи не должен превышать пятикратного размера средней зарплаты на одного человека. В конце 2015 года программа доступного жилья была расширена по нескольким направлениям. В городе выдают льготные кредиты для сотрудников бюджетных учреждений, участников боевых действий в зоне АТО. Еще одно направление - возможность приобретения квартиры по меньшей стоимости за счет частичной компенсации из бюджета города и за счет средств предприятия, на котором работает нуждающийся в жилье сотрудник.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх