Новости и события » Общество » В Дарницком районе закрыли детский сад на карантин из-за сальмонеллы

В Дарницком районе закрыли детский сад на карантин из-за сальмонеллы

В Дарницком районе закрыли детский сад на карантин из-за сальмонеллы

Со среды, 22 марта, детский сад №634 в Дарницком районе Киева закрыт на карантин из-за сальмонеллы, передает 112 Украина.

"По данным Главного управления Госпродпотребслужбы в г. Киеве за период с 27.02.2017 по 04.03.2017 зарегистрировано 5 случаев заболевания острой кишечной инфекцией среди детей. Из них у 2 детей выделена Salmonella еnteritidis группы D. По результатам бактериологического обследования работников учреждения, сальмонеллу также нашли у помощника воспитателя. Дальнейшие исследования показали, что определенное количество детей в саду являются носителями этой бактерии", - сказано в сообщении.

Дети, у которых обнаружена сальмонелла, взяты на учет. После курса лечения они будут наблюдаться врачами еще 3 месяца. Карантин в саду продлится до конца этой недели.

Отмечается, что с начала года это уже не первый карантин в яслях-саду №634. В январе зарегистрировано четыре случая заболевания острой кишечной инфекцией, из них у троих детей обнаружен антиген ротавирус.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх