Новости и события » Политика » Украина обязана отвоевать свои предприятия на Донбассе в международных судах, - депутат БПП

Украина обязана отвоевать свои предприятия на Донбассе в международных судах, - депутат БПП

Украинская власть должна мониторить ситуацию на неподконтрольных территориях и подавать в международные суды иски против любых компаний, которые попытаются вступить в хозяйственные отношения с захваченными на Донбассе предприятиями.

Такое мнение выразил заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства Борислав Розенблат в статье "Левого берега" "Промышленный Донбасс: забыть или вернуть?".

"Если у нас не хватает военной силы, то мы можем бороться в юридической плоскости, на уровне международных судов, обращаться к мировому сообществу и пояснять ситуацию", - отметил народный депутат Борислав Розенблат, комментируя реакцию украинской власти в ответ на попытки переориентировать на российский рынок шахты и металлургические предприятия на оккупированных территориях.

Издание также отмечает, что президенту и правительству пора разработать и начать реализацию плана сохранения национального достояния на Донбассе.

"Любой российский бизнесмен, решивший вступить в хозяйственные отношения с захваченными на Донбассе предприятиями, должен осознавать - покупка фактически украденного со складов угля является криминальным преступлением. А значит, за пределами России за участие в легализации доходов, полученных незаконным путем, его ждут жесткие международные экономические санкции и судебные иски со стороны Украины", - пишет издание.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх