Новости и события » Hi-Tech » Xiaomi может выпускать в Индии один смартфон в секунду

Xiaomi может выпускать в Индии один смартфон в секунду

Xiaomi может выпускать в Индии один смартфон в секунду

Компания Xiaomi провела презентацию нового бюджетного смартфона Redmi 4A в Индии, в ходе которой рассказала о запуске в стране своего второго завода.

Новое производственное предприятие построено на юге страны в Шри-Сити в штате Андхра-Прадеш. Новый вице-президента Xiaomi Ману Кумар Джайн, сменивший известного специалиста Хьюго Барру на этом посту, заявил о поддержке компанией государственной программы "Сделано в Индии", инициированной премьер-министром Нарендрой Моди.

"С появлением новой фабрики наша объединенная производственная мощность в Индии готова выпускать один телефон в секунду в часы работы заводов. Более того, 95% наших смартфонов, продаваемых в этой стране, теперь здесь и делаются", - рассказывает Джайн. Он отметил, что новый завод дал работу 5 тысячам людей из более чем 100 деревень. Более 90% персонала составляют женщины.

"Мы очень рады, что играем роль в повышении качества жизни местных жителей и являемся частью структуры Индии", - заявил Ману Кумар Джайн.

Согласно данным аналитиков IDC, в декабре прошлого года Xiaomi контролировала 10,7% индийского рынка смартфонов. У лидера Samsung доля рынка составляла более 25%.

Samsung Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх