Новости и события » Авто » Opel покорит сегмент вседорожных универсалов... со второй попытки

Opel покорит сегмент вседорожных универсалов... со второй попытки

Opel покорит сегмент вседорожных универсалов... со второй попытки

Первое поколение Country Tourer вышло на рынок аж через пять лет после дебюта стандартного универсала Insignia, однако, в случае со второй генерацией своего флагмана Opel не намерен терять ни одного года и уже тестирует вседорожную модификацию Insignia Sport Tourer.

Легкий и весьма скромный по количеству камуфляж на этом сфотографированном прототипе вместительной и проходимой новинки говорит о том, что официальной презентации ждать осталось совсем недолго. Самыйм вероятным сценарием можно назвать дебют третьего члена семейства второго поколения Insignia на Франкфуртском автосалоне 2017 в сентябре, а в Сети модель рассекретят и того раньше - уже в августе.

Будущий конкурент Volkswagen Passat Alltrack от Opel получит уже в "базе" полный привод и ряд специализированных преднастроек ходовой для улучшения проходимости. Как и первый Insignia Country Tourer, второе поколение вседорожного универсала будет сочетать в своей внешности природную элегантность современных универсалов и напористость автомобилей класса SUV, что должно привлечь тех, кто не хочет связывать свой имидж с массивными кроссоверами, но ценит возможность передвигаться не только там, где проложен хороший асфальт.

Рецепт создания подобной модели прост и не менялся со времен Volvo XC70 - больше сантиметров под днищем, защитный черный пластик по периметру и на крыльях, плюс мощные бампера спереди и сзади. Также приветствуются рейлинги на крыше. В салоне будет наблюдаться несколько отличающееся цветовое решение отделки и, конечно, повсюду фирменные шильдики Country Tourer, дабы универсал-вседорожник сильнее выделялся на фоне "донорской" модели. Цена таких авто всегда прилично выше, к тому же, их создают на основе топовых комплектаций оригинала.

Таким образом, если к 520-литровому багажнику, который путем сложения спинок сидений заднего ряда можно увеличить до объема в 1 638 литров, просторному комфортному салону, отличной аэродинамике и управляемости легковушки добавить высокую посадку и проходимость SUV, то получится поистине универсальный автомобиль, который наверняка сможет привлечь немало покупателей в Европе.

Opel покорит сегмент вседорожных универсалов... со второй попытки

Opel покорит сегмент вседорожных универсалов... со второй попытки

Opel покорит сегмент вседорожных универсалов... со второй попытки

Opel Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх