Новости и события » Hi-Tech » Компания Audi представит редкие модели автомобилей

Компания Audi представит редкие модели автомобилей

Компания Audi представит редкие модели автомобилей

На выставке Techno Classica автомобилестроительная компания Audi представит редкие модели автомобилей. На выставку в Эссене представители немецкого автоконцерна Audi привезут пять классических ретромобилей.

В городе Эссене ежегодно проходит выставка дорогих классических ретромобилей. По традиции компания Audi представит на обозрение публики редкие исторические модели: два автомобиля из серии NSU Ro 80, сошедшие с конвейера в 1969 и 1977 годах, модификация NSU 1000 TTS, созданная в 1970 году, машина NSU Sport Prinz 1964 года выпуска и автомобиль NSU Prinz 30, вышедший в 1962 году.

Отмечается, что главным достоинством компании Audi на выставке станут автомобили из семейства NSU Ro 80. Данная модель транспортного средства является первым немецким автомобилем, который в 1967 году удостоился награды «Автомобиль года».

Стоит отметить, что немецкая компания NSU Motorenwerke AG по производству автомобилей и мотоциклов была основана в 1873 году. В 69-м году прошлого века завод выкупила компания Volkswagen Group, сейчас предприятие является частью автоконцерна Audi.

Audi Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх