Новости и события » Hi-Tech » Бывший инженер NASA изобрел дартс для пьяных

Бывший инженер NASA изобрел дартс для пьяных

Бывший инженер NASA изобрел дартс для пьяных

Бывший инженер NASA изобрел дартс для пьяных. Чтобы добиться успеха, изобретателю понадобилось три года. Об этом рассказывается в западных новостных изданиях.

Американец Марк Робер, который ранее являлся инженером космического управления NASA, три года разрабатывал мишень для дартс. Суть ее такова, что она подстраивается под пьяного игрока, дабы помочь ему попасть дротиком в цель. Изобретатель уточняет, что человек может быть выпившим, но он должен держаться на ногах.

Стоит сказать, что инженер NASA разработал весьма сложное устройство. Оно способно отслеживать движения человека, метающего дротики. Система анализирует их, вычисляя траекторию летящего в мишень снаряда.

В источниках уточняется, что в системе имеются шесть камер, которые взаимодействуют со специальными дротиками, оснащенными инфракрасными отражателями. У самой мишени дартс имеется специальный механизм, который перемещает ее туда, куда летит снаряд.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх