Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Причина аномального бесплодия у женщин заключена в патологии ДНК

Ученые: Причина аномального бесплодия у женщин заключена в патологии ДНК

Ученые: Причина аномального бесплодия у женщин заключена в патологии ДНК

Ученые связали аномальное бесплодие у женщин с изменением клетки ДНК. Они уверены, что именно в этом заключена причина того, что женщина не может выносить и родить ребенка.

От такого заболевания, как аномальное бесплодие страдает от 10 до 15% женского населения на Земле. Медики в последнее время очень обеспокоены, почему у здоровой женщины не получается на практике выносит и родить ребенка. Ученые из Медицинского коледжа Байера детально начали работу по изучению причин этого недуга.

После нескольких лет труда, специалисты готовы сейчас утверждать, что к аномальному бесплодию могут приводить некоторые мутации, что происходят в ДНК клетки, не вызывая никаких побочных патологий. Анализ клеток ДНК пациенток, которые по теории оказались пригодны к вынашиванию детей, но не смогли этого сделать на практике показали наличие мутационных процессов, вследствие чего состав ДНК был изменен.

Ученые заметили патологические явления в структуре гена NLRP, который обеспечивает наступление беременности и удачное ее завершение на нужном сроке. Патология в генной структуре приведет женщину к тому, что у нее из-за непонятных на то причин может случиться выкидыш на раннем сроке или родится ребенок, у которого будут явными пороки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх