Новости и события » Политика » Предпринимательский Комитет ВР будет искать пути побороть рынок суррогатного алкоголя - нардеп

Предпринимательский Комитет ВР будет искать пути побороть рынок суррогатного алкоголя - нардеп

Предпринимательский Комитет ВР будет искать пути побороть рынок суррогатного алкоголя - нардеп

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства займется поиском путей уменьшения количества фальсифицированного алкоголя. Об этом в комментарии рассказал заместитель главы комитета Борислав Розенблат.

"Самыми главными в борьбе с этим явлением (увеличением количества фальсифицированного алкоголя - ред.) являются правоохранительная система и Госнадзорохрантруда. На сегодня, нам очень нужны в казну деньги и акцизная подгруппа - она?? является существенным донором для бюджета Украины. Поэтому задача наша - пытаться прекратить незаконный оборот фальсификата.

Нужно заставить правоохранительные органы бороться с этим явлением. Плюс - этим вопросом также должна заниматься налоговая полиция, которую мы сейчас превращаем в так?? называемую финансовую полицию при Минфине", - сказал Б. Розенблат.

Нардеп также отметил, что проблемой роста фальсифицированного алкоголя является и возможность недобросовестных производителей покупать нелегальный спирт и соответственно производить нелегальные алкогольные напитки.

По его словам, Комитет ВР на ближайшем заседании рассмотрит вопрос путей и шагов уменьшения фальсифицированного алкоголя.

"Да, конечно, сегодня у нас будет заседание - сегодня и рассмотрим", - сказал Б. Розенблат.

При этом, к увеличению фальсифицированной продукции приводят необоснованно завышенные акцизы на водочные изделия в Украине.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх