Новости и события » Экономика » Вслед за "Укргазбанком" долларовые платежи могут быть приостановлены в "Ощадбанке" - журналист

Вслед за "Укргазбанком" долларовые платежи могут быть приостановлены в "Ощадбанке" - журналист

Вслед за "Укргазбанком" долларовые платежи могут быть приостановлены в "Ощадбанке" - журналист

Причиной приостановления долларовых платежей возможно является вывод украинскими высокопоставленными чиновниками средств через госбанки.

Государственный "Ощадбанк" может вслед за "Укргазбанком" временно приостановить прием и выполнение долларовых платежей клиентов по внешнеэкономическим контрактам.

Об этом написал журналист Александр Дубинский на Facebook.

Кроме того, блокировка корреспондентских счетов может быть применено еще и к "Укрэксимбанку".

"Самое интересное - это причины блокировки. По данным моих источников в Нацбанке, речь может идти о расследовании отмывания через счета ряда банков российских капиталов (так называемая молдавская схема)", - заявил Дубинский.

По его словам, Deutsche Bank мог принять решение по приостановлению обслуживания корреспондентского счета "Укргазбанка" по требованию Всемирной организации по борьбе с отмыванием денег FATF.

Дубинский добавил, что в Нацбанке не исключают версию, что в расследовании по выводу капиталов через государственные банки подозревают высших украинских чиновников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх