Новости и события » Культура » Умер актер и режиссер Лембит Ульфсак

Умер актер и режиссер Лембит Ульфсак

Умер актер и режиссер Лембит Ульфсак

Известный актер и режиссер эстонского происхождения Лембит Ульфсак умер сегодня, 22 марта в возрасте 69 лет. Причиной смерти называют тяжелую болезнь.

Прекрасный эстонский актер никогда не будет забыт его поклонниками, а также теми, кому просто посчастливилось быть с ним знакомым. Лембит Ульфсак окончил актерский факультет Таллинской консерватории, был актером в Эстонском молодежном театре, Таллинском театре драмы, киностудии «Таллинфильм».

Лембит Ульфсак сыграл более чем в 70 фильмах, среди которых как эстонские, так и зарубежные. Он также играл в советских фильмах, которые помнятся еще с детства и юности: «Ярослав Мудрый», «Легенда о Тиле», «Мэри Поппинс, до свидания», «В поисках капитана Гранта». Также он несколько раз выступал в качестве режиссера.

Лембит Ульфсак был удостоен множества премий и наград: лучший актер сезона и Эстонского драматического театра, орден «Белая звезда четвертой степени». А за один из последних фильмов под названием «Мандарины» с участием Лембита Ульфсака его номинировали на премии «Золотой глобус» и «Оскар».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх