Новости и события » Общество » Медики из Славянска пожаловались Захарченко на издевательства украинских властей

Медики из Славянска пожаловались Захарченко на издевательства украинских властей

Медики из Славянска пожаловались Захарченко на издевательства украинских властей

Медики, работающие в оставленном ополченцами Славянске, подвергаются издевательствам со стороны украинских врачей. Об этом рассказал работник станции «скорой помощи», представившийся Анатолием, который сумел дозвониться на «прямую линию» с главой ДНР Александром Захарченко.

«Руководство станции скорой помощи в Славянске заставляю оформлять карточки вызовов на украинском языке под угрозой увольнения или сообщения в СБУ. Премиальные из фонда заработной платы были начислены только близким и преданным, хотя эта экономика была получена за счет работающих бригад скорой помощи, поощряется лизоблюдство, можно перечислять много фактов. Вопрос. При воссоединении будут ли заменены такие руководители? Будут ли учитываться настроения и пожелание работников коллектива при назначении руководителя?» - обратился мужчина к Захарченко, передает корреспондент "ПолитНавигатора".

«Я прекрасно понимаю, что происходит сейчас на оккупированной территории, под каким прессингом находятся жители Донбасса. Конечно же, не приветствуется лизоблюдство и распоряжение финансами в ущерб кому-либо. Таких руководителей держать мы не будем. Несмотря на то, что есть жуткий кадровый голод. Сейчас приходиться мириться с теми старыми кадрами, которые у нас работают, пока наши студенты не закончат ВУЗы и полноценно не вольются в нашу жизнь.

Я бы еще хотел обратиться ко всем руководителям Константиновки, Славянска, Краматорска, Мариуполя, Мангуша, Димитрова и многих других населенных пунктов. Я называю города теми названиями, которыми мы привыкли называть, и для нас они родные, и нас не интересует то, что кто-то пытался их переименовать.

Рано или поздно наша Родина будет освобождена. Рано или поздно мы вернемся на свою землю, к своим домам, к своим семьям. Вы заставляете наших детей учить не понятную для нас историю, заставляете забыть великую Родину, заставляете ненавидеть Россию, и если вы это делаете обдуманно, я вам советую в ближайшем будущем собирать свои вещи. Дай вам Бог, чтобы мы не успели вас остановить.

Это касается всех: мэров городов, населенных пунктов, начальников райотделов, судов, пожарных, лесников, которые позволяют вырубывать лес под Славянском и Славяногорском - это все люди, которые, так или иначе, причастны к нанесению вреда Донбассу или его жителям», - сказал Захарченко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх