Новости и события » Спорт » Уильямс: Новые шины усложнит пит-стопы

Уильямс: Новые шины усложнит пит-стопы

Уильямс: Новые шины усложнит пит-стопы

В этом году гоночные команды Формулы-1 столкнуться с довольно большим количеством инноваций и трудностей, но есть надежда, что произойдут перемены и на стартовом ряду, а также перемешаются борцы за призовые позиции.

В "Королевских гонках" приняты поправки к правилам, а команды попросили сделать свои машины больше, быстрее и зрелищнее. И они сделали. Возросла скорость и уровень сложности для водителей, а также усложнится работа механиков, которые меняют шины. По мнению команды "Уильямс", время пит-стопа прошлого сезона будет сложно достичь, так как шины стали гораздо шире и тяжелее.

В 2016 году команда "Уильмс" была самой быстрой на 11 из 22 гран-при, установив рекордные 1,92 секунды в Баку. Их спортивный менеджер Стив Нельсон заявил, что под новые шины необходимо новое оборудование и команда начала тренироваться с более тяжелыми шинами еще в прошлом году, чтобы лучше подготовиться.

"Один наш пит-стоп состоит из 34 действий, которые должны быть выполнены в течение двух секунд. Если где-то происходит сбой, то все замедляется. 12 из этих 34 действий связаны с крупными и тяжелыми колесами. Например, болт, особенно к заднему колесу теперь находится глубже и механику тяжело добраться до него пистолетом. Это привело к некоторым изменениям в оборудовании и технике", - отметил менеджер гоночной команды.

"Судя по нашим тренировкам, можно заключить, что время прошлогоднего пит-стопа пока недостижимо. Хорошая смена должна быть за две секунды или меньше. Это возможно, но мы сейчас находимся в пределах 2,4, 2,5, 2,6 секунды", - добавил Стив Нельсон.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх