Новости и события » Культура » Какая диета поможет регенерации клеток человеческого организма

Какая диета поможет регенерации клеток человеческого организма

Какая диета поможет регенерации клеток человеческого организма

Существует 6 тканей и функций, которые можно восстановить диетой. И это нервные ткани, печень, бета-клетки поджелудочной железы, выработка гормонов, клетки сердца и хрящевая ткань позвоночника.

1. Нервные ткани

Восстановлению нервных тканей способствуют элементы, содержащиеся в куркуме, сельдерее, чернике, женьшене, шалфее, ежовике гребенчатом, китайском плауне, чае и кофе.

2. Печень

Глицирризин из корня солодки стимулирует восстановление массы и функций печени.

Другие полезные для печени вещества находятся в куркуме, орегано, корейском женьшене и ройбуше.

3. Бета-клетки поджелудочной железы

Растения, которые улучшают рост вырабатывающих инсулин бета-клеток - это джимнема лесная, тмин, куркума, авокадо, барбарис, дыня, мангольд и брокколи.

4. Выработка гормонов

Витамин С усиливает выработку гормонов.

Он способствует генерации эстрогена, прогестерона и тестостерона, выступая отличным дополнением или даже альтернативой гормональной терапии.

5. Клетки сердца

Регенирации клеток сердца способствует ресвератрол. Он содержится в красном вине, кожуре винограда, какао и орехах, сибирским женьшене и гравилате японском.

6. Хрящевая ткань позвоночника

Куркума и ресвератрол улучшают восстановление после травм спинного мозга, а крапива, рыбий жир, грейпфрут и морские водоросли способствуют регенерации хрящевой ткани.

К слову, употребление кунжута поможет избавиться от лишних килограммов, а еще предупредит возникновение тяжелых заболеваний.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх