Новости и события » Авто » Совфед одобрил законопроект о приоритете натуральных выплат по ОСАГО

Совфед одобрил законопроект о приоритете натуральных выплат по ОСАГО

Совфед одобрил законопроект о приоритете натуральных выплат по ОСАГО

Совфед одобрил законопроект о приоритете натуральных выплат над страховой выплатой по ОСАГО. Он станет распространяться только на автовладельцев с новыми образцами полиса.

Предлагается заменить страховые выплаты ОСАГО на ремонт поврежденной машины. Специалисты считают, что поправки улучшат защиту автовладельцев, пресекут попытки заработать на страховых компенсациях с помощью различных финансовых махинаций.

Закон станет распространяться только на автовладельцев с новыми образцами полиса.

Предполагается, что возмещение в рамках ОСАГО станет предоставляться в натуральной форме. Исключениями станут случаи, когда автомобиль окончательно сломался, когда стоимость ремонта превышает сумму в 400 тысяч рублей (автовладелец при желании может доплатить недостающую сумму из своих средств), когда владелец автомобиля погиб или получил критический ущерб здоровью, когда страховщик не может провести ремонт на прописанных в контракте станциях технического обслуживания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх