Новости и события » Hi-Tech » Разработчики рассказали, как разблокировать смартфон движением губ

Разработчики рассказали, как разблокировать смартфон движением губ

Разработчики рассказали, как разблокировать смартфон движением губ

Ученые из Гонконга рассказали о том, что смогли создать уникальную по своей специфике систему, с помощью которой можно распознавать движение губ человека. Причем, именно таким образом, как утверждают девелоперы, устройство будет разблокировано. В планы разработчиков входит внедрение системы в смартфоны и последующее ее использование в качестве максимально надежной защиты при аутентификации.

Устройство с таким типом взаимодействия можно будет разблокировать, лишь произнеся кодовое слово, причем абсолютно не важно, как громко владелец смартфона это сделает. Технология распознает, в первую очередь, мимику и движение губ, именно так и происходит разблокировка. Разработчики уверяют, что посторонний человек даже при всем старании не сможет снять блокировку, ведь точно сымитировать мышечную моторику другого человека попросту невозможно.

Как уточняют разработчики, при использовании еще одной системы защиты от взлома, а именно технологии по распознаванию лица, можно обезопасить свое устройство по максимуму. Инновационную технологию планируют использовать также для проведения платежных операций в банкоматах по всему миру.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх