Новости и события » Общество » Пожар и взрывы в Балаклее - объявлена эвакуация из пятикилометровой зоны

Пожар и взрывы в Балаклее - объявлена эвакуация из пятикилометровой зоны

Радиус 5 километров от эпицентров взрывов на военном складе в Балаклее объявлен чрезвычайной зоной, объявлена эвакуация. Об этом сообщает "Главное".

"Идет эвакуация жителей из 5-километровой зоны. Уже заканчиваем", - сказал глава Балаклейской райгосадминистрации Степан Масельский. При этом он заявил, что не располагает информацией о возможных жертвах или пострадавших.

Предварительно, есть информация от военных, что возгорание сразу в нескольких точках - одновременно. Об этом сообщает харьковский журналист Вячеслав Мавричев.

В комментариях журналист Юрий Борщ отмечает, что на складе всегда была крайне низкая безопасность, а реактивные снаряды там хранятся в опасной близости с жилыми кварталами.

В Балаклее находится крупнейший в Украине склад боеприпасов. Самые крупные снаряды, которые хранятся на складе - 152 мм (САУ "Акация", радиус до 20 км).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх