Новости и события » Общество » Ученые предупредили об опасности ношения грудных имплантов

Ученые предупредили об опасности ношения грудных имплантов

Ученые предупредили об опасности ношения грудных имплантов

Ученые из США предупредили женщин об опасности грудных имплантов. Так, согласно многократным исследованиям специалистов, они выступают провокаторами раковых болезней молочной железы. Известно о девяти зафиксированных случаях смертельного исхода.

Свыше 350 инцидентов при этом показали появление и развитие ракового заболевания. Прямая взаимосвязь между ношением грудных имплантатов и развитием анапластической крупноклеточной лимфомы впервые была замечена медицинскими специалистами еще в 2011 году, но тогда были зарегистрированы единичные случаи подобного заболевания. Уже сегодня специалисты США говорят о получении 359 сообщений об АККЛ, имеющих прямую зависимость от имплантов, и девяти смертельных случаев.

По словам медицинских специалистов, женщины с грудными имплантами обладают довольно низким риском развития АККЛ, но при этом он выше, сравнительно с женщинами, которые их не носят. Согласно информации Агентства здравоохранения США, вызванная грудными имплантами АККЛ является редкой формой Т-клеточной лимфомы, способной образоваться вследствие внедрения инородного тела.

При этом отмечено, что в большинстве подтвержденных случаев речь шла именно о текстурированных имплантах молочной железы, а ввод объектов с гладкой поверхностью выявил гораздо меньше подобных проблем. Большинство проблем получилось разрешить посредством удаления имплантатов, но некоторые случаи потребовали проведения облучения и химической терапии.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх