Новости и события » Hi-Tech » NASA опубликовало снимок "безупречного" Солнца

NASA опубликовало снимок "безупречного" Солнца

NASA опубликовало снимок "безупречного" Солнца

NASA удалось захватить поразительный снимок, показывающий Солнце в "безупречном" режиме. По словам ученых, наша звезда приближается к своему следующему солнечному минимуму.

В этом году уже было 26 "безупречных" дней - 34 процента всего года согласно Spaceweather. Пятна являются темными участками сложной магнитной активности на поверхности Солнца, так что число солнечных пятен в любой момент времени используется в качестве индекса для солнечной активности. Солнечный максимум характеризуется интенсивной солнечной активностью и наибольшим числом солнечных пятен. С другой стороны, во время солнечного минимума, солнце является наименее активным и число солнечных пятен находится на самом низком уровне.

Солнечная активность, однако, не заканчивается, когда число солнечных пятен уменьшается к минимуму. Есть и другие источники солнечной активности, такие как высокоскоростные потоки солнечного вещества из корональных дыр, которые провоцируют искры сияния и другие космические погодные эффекты. В период до следующего солнечного минимума мы можем ожидать еще более длительные периоды без пятен на Солнце, в соответствии с NASA.

Прогнозы предполагают, что солнечная активность снизится на 60 процентов в 2030-е годы до условий, которые были замечены в «миниатюрный ледниковый период», начавшийся в 1645 году, согласно результатам, представленным профессором Валентиной Жарковой на Национальном астрономическом совещании в Лландидно. Во время цикла 26, который охватывает десятилетие с 2030 по 2040 год, две волны станут совершенно несинхронизированными, что приведет к значительному снижению солнечной активности.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх