Новости и события » Авто » Новая Honda CR-V 2017 покорила ужесточенную программу тестов на безопасность IIHS

Новая Honda CR-V 2017 покорила ужесточенную программу тестов на безопасность IIHS

Новая Honda CR-V 2017 покорила ужесточенную программу тестов на безопасность IIHS

Новое поколение бестселлера в сегменте компактных кроссоверов Honda CR-V 2017 года завоевало высшую награду за безопасность Top Safety Pick + по результатам усложненной программы тестирования американского IIHS (Страховой институт безопасности дорожного движения).

Как и модель предыдущей генерации, CR-V 2017 удалось пройти все краш-тесты, включая дополнительное испытание автоматической системы предотвращения аварий, с высшей оценкой. Включенный в программу только в этом году тест головной оптики показал "приемлемое" качество работы светодиодных фар комплектации CR-V Touring, а вот "галогенки" в остальных комплектациях удостоились лишь отметки "предельно-допустимо".

Электронная система предотвращения аварий испытывалась на скоростях 20 и 40 км/ч и доказала свою полную состоятельность, успешно остановив автомобиль на треке перед препятствием. Также кроссовер оснащается системой оповещения водителя об опасности столкновения, отвечающей требованиям регулятора NHTSA (Национальная администрация безопасности дорожного движения).

По результатам краш-тестов, моделирующих лобовое столкновение с малым и средним перекрытием, испытаний прочности крыши и функциональности подголовников, Honda CR-V 2017 получила оценки "хорошо" в каждом из них. Все это вкупе и позволило автомобилю завоевать высшую награду IIHS - Top Safety Pick +, что можно трактовать как "Самый безопасный в классе".

Honda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх