Новости и события » Авто » PSA Group создаст конкурентов для Suzuki Swift и Hyundai Creta

PSA Group создаст конкурентов для Suzuki Swift и Hyundai Creta

PSA Group создаст конкурентов для Suzuki Swift и Hyundai Creta

На страницах зарубежных автомобильных изданий появилась информация о том, что французский альянс Peugeot-Citroen готовит новый модельный ряд для автомобильного рынка Индии. Ожидается, что новинки смогут побороться за покупателя с моделями от Suzuki и Hyundai.

После двух неудачных попыток французская компания PSA в начале 2017 года объявила о возвращении на автомобильный рынок Индии. Стоит напомнить, что производство автомобилей Peugeot-Citroen в Индии было прекращено в начале 90-х годов прошлого века, а перезапуск в 2011 году также провалился. На этот раз французы заручились поддержкой индийской компании CK Birla Group и основали два совместных предприятия - одно будет выпускать автомобили. А второе займется изготовлением двигателей и трансмиссий.

К сожалению, информации о модельном ряду PSA для Индии пока нет. По данным индийского издания The Economic Times, уже через два года французская компания предложит на местном рынке новый кроссовер, хэтчбек и седан.

Первым появится хэтчбек, который составит конкуренцию Maruti Suzuki Swift. Позже дебютирует компактный городской кроссовер, который разделит сегмент с Hyundai Creta и Renault Duster. Завершающим в «тройке» станет седан, который станет конкурентом Maruti Suzuki Ciaz и Honda City. Не исключено, что новинки будут выпускаться под легендарным брендом Ambassador, права на который приобрела PSA.

Honda Hyundai Peugeot Renault Suzuki


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх