Новости и события » Общество » Депутатам Херсонского облсовета выделят по 40 тысяч на оказание помощи

Депутатам Херсонского облсовета выделят по 40 тысяч на оказание помощи

Депутатам Херсонского облсовета выделят по 40 тысяч на оказание помощи

22 марта в Херсонском облсовете на заседании комиссии по вопросам социальной защиты, занятости населения и охраны труда депутаты одобрили внесение изменений в программу соцзащиты пожилых людей, инвалидов и утверждения гендерного равенства.

Областное общество инвалидов включили в перечень общественных организаций, которые финансируются из облбюджета, сообщала пресс-служба ОГА.

На рассмотрение 3-го вопроса пришел зампредседателя облсовета Виталий Булюк.

Кроме этого, «некоторых членов комиссии подняли с больничных и привезли (с нарушением ПДД) на заседание в машинах с красной полосой, правда, без носилок и клетчатого одеяла», сообщает «Любимый Херсон».

Депутаты решили упорядочить выдачу матпомощи в связи с выросшим числом обращений. Каждому из них предполагается предоставить право распоряжаться суммой до 40 тыс. грн. (всего - 2,56 млн. грн.).

Депутаты на местах будут сами рассматривать обращения граждан о выделении материальной помощи, обрабатывать их с местными управлениями социальной защиты и потом выносить на рассмотрение комиссий и сессии.

Этот вопрос единогласно поддержан комиссией и вынесен на сессию.

Председатель общественной облорганизации УСВА Владимир Столяр прокомментировал:

«В этом случае, за счет бюджета депутат будет нарабатывать себе имидж. Это очень похоже на подкуп избирателей. В городе этого не допустили. Сейчас этот вопрос пытаются протянуть в областном совете».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх