Новости и события » Hi-Tech » Ученые предупредили об опасности грудных имплантов

Ученые предупредили об опасности грудных имплантов

Ученые предупредили об опасности грудных имплантов

Американские ученые предупредили прекрасную половину человечества об опасности онкологических заболеваний молочной железы, из-за грудных имплантов. В ходе научного исследования была выявлена связь между инородными предметами в груди и редкой формой ракового заболевания - анапластической крупноклеточной лимфомой.

По данным экспертов, после мамопластики у женщин может развиться одно из самых опасных онкологических заболеваний. Согласно статистической информации, на сегодняшний день известно о 359 случаях возникновения АККЛ после операции по увеличению груди, девять женщин умерли от этого недуга. Впервые о возникновении крупноклеточной лимфомы заговорили в 2011 году, но тогда случаи проявления онкологии были единичны и не доходили до летального исхода.

В основном Т-клеточные образования лимфомы проявлялись у женщин, которым были имплантированы текстурированные «грудные вставки», а при подсадке имплантов с гладкой поверхностью проблемы практически не возникали. Чтобы предотвратить распространение раковых клеток в большинстве случаев советуют избавиться от инородных предметов в груди и пройти курс реабилитации. Но при более тяжелых формах предполагается полный курс борьбы с раковым заболеванием, который включает в себя облучение и химиотерапию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх