Новости и события » Авто » Кузов "УАЗ" стал намного устойчивее к коррозии

Кузов "УАЗ" стал намного устойчивее к коррозии

Кузов "УАЗ" стал намного устойчивее к коррозии

На Ульяновском заводе стартовал новый этап модернизации производства "УАЗ". Появился электростатический метод окраски кузова, который позволяет улучшить не только внешний вид машины, но и снизить уровень коррозии.

Процесс усовершенствований окраски кузова поможет компании "УАЗ" сэкономить до 9 миллионов рублей каждый год. Как отмечают в пресс-службе Ульяновского автомобильного завода, переход с пневматического метода нанесения краски на электростатический придаст машине не только улучшенный внешний вид, но и позволит избежать сильных проявлений коррозии. Кроме этого, за счет более экономного израсходования краски компания сможет сберечь денежные средства.

При использовании электростатического метода окраски машины обеспечивается более высокое качество переноса материала. Данная инновация появилась в компании еще в 2013 году. Инвестиции в достижение такого метода окраса составили 260 миллионов рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх