Новости и события » Hi-Tech » Игра Super Mario Run официально вышла на Android

Игра Super Mario Run официально вышла на Android

Игра Super Mario Run официально вышла на Android

Состоялся Android-релиз первой игры Nintendo в серии Mario для мобильных устройств Super Mario Run. Ранее компания предлагала всем желающим предварительную регистрацию в магазине приложений Google Play.

Super Mario Run дебютировала на iPhone и iPad в декабре прошлого года. Примерно через месяц после этого Nintendo сообщила, что версия игры для Android выйдет весной 2017 года.

Одновременно с этим Super Mario Run для iOS, которую в феврале загрузили более 78 миллионов раз, получила обновление 2.0.0. Оно добавило в проект новых игровых персонажей, а также позволило разблокировать первые четыре мира в бесплатной версии, выполнив одно из испытаний Боузера. До данного момента в пробном варианте мобильного платформера были доступны только три первых уровня.

Между версиями Super Mario Run для iOS и Android нет никаких отличий. Игра во многом напоминает классические проекты серии, но влияние того, что платформер создавался именно для тачскринов, очевидно. В однопользовательском режиме игры доступно шесть миров, в совокупности включающих 24 уровня. Также присутствует соревновательный режим, в котором нужно бить рекорды других пользователей. Наконец, в режиме строительства можно собирать предметы и украшать свое собственное королевство.

Проект бесплатный, но включает в себя возможность внесения единоразового платежа, что открывает весь имеющийся в Super Mario Run контент.

Игра Super Mario Run вышла 15 декабря, причем сразу в 150 странах и с большой помпой. За первые сутки проект скачали более 2,8 млн пользователей устройств с iOS, а к четвертому дню счетчик загрузок перевалил за 40 млн раз. В начале прошлого месяца Super Mario Run взяла новый рубеж - 78 млн загрузок, хотя купили игру менее 10% пользователей.

Игра Super Mario Run официально вышла на Android

Игра Super Mario Run официально вышла на Android

Игра Super Mario Run официально вышла на Android

IPhone


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх