Новости и события » Авто » Объем рынка российских грузовиков вырос за прошлый год

Объем рынка российских грузовиков вырос за прошлый год

Объем рынка российских грузовиков вырос за прошлый год

Аналитическое агентство «Автостат» опубликовало данные, свидетельствующие о росте реализации новых грузовых автомобилей на авторынке России. По последним показателям, объем продаж грузовой автомобильной техники в феврале составляет 4,3 тысяч единиц, что на 28,1% больше прошлогодних показателей.

Неизменным лидером российского рынка грузовых автомобилей остается бренд "КАМАЗ" с долей в 40% (1,7 тысяч) единиц техники от общего объема. Для сравнения, аналогичные показатели за прошлый год были меньше на 20%.

Вслед за компанией "КАМАЗ" расположился еще один известный российский производитель тяжелой техники - "ГАЗ" - с количеством в 511 проданных в феврале автомобилей и годовым приростом 3,7%. Автопроизводитель "МАЗ" продал в прошлом месяце на российском авторынке 294 единицы техники, которая в процентном соотношении увеличилась на 28,4%. Рост спроса на 312,7% наблюдается у компании Volvo с результатом 260 проданных автомобилей, разместившись на четвертом месте.

Замкнул пятерку наиболее востребованных производителей грузовиков в стране российский "Урал" с 228 единицами продукции, это единственный производитель, совершивший по итогам года регресс (-9,9%).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх