Новости и события » Спорт » Ялтинка Ульяна Дронова - серебряный призер первенства ЮФО по настольному теннису

Ялтинка Ульяна Дронова - серебряный призер первенства ЮФО по настольному теннису

Ялтинка Ульяна Дронова - серебряный призер первенства ЮФО по настольному теннису

В станице Каневской Краснодарского края с 14 по 19 марта прошло Первенство ЮФО по настольному теннису среди юношей и девушек 2002 годов рождения и моложе.

В соревнованиях приняли участие 105 юношей и 72 девушки. Сборную Республики Крым представляли ялтинки Ульяна Дронова (2004 год рождения), София Демидова (2006), Вера Червонопольская (2007) и София Кудрявцева (2005) - тренер Мария Чарикова, а у юношей - симферопольцы Никита Губанов (2002), Данил Пыльник (2005), Андрей Рехтин (2003) и ялтинец Александр Рихтик (2003) - тренер Иван Салынский.

Все участники были разбиты на 16 групп. В финальную часть пробились все девочки, а у юношей это удалось сделать только Никите Губанову и Александру Рихтику.

Ульяна Дронова в полуфинале победила первого номера посева и вышла в финал, но там уступила сильной сопернице. В итоге - серебряная медаль и право принять участие в первенстве России. Другие ялтинские участницы заняли такие места: Вера Червонопольская - 15-я, София Кудрявцева - 24-я, София Демидова - 27-я.

У юношей очень сильную игру показал симферополец Никита Губанов, который до полуфинала не проиграл ни одной партии. но там попал на сильного соперника и уступил, заняв в итоге третье место и получив путевку на первенство России. Ялтинец Александр Рихтик занял 8-е место.

В парном разряде никто из крымчан призовых мест не занял.

В командных соревнованиях юноши стали вторыми, а девушки - третьими.

Кроме того, отдельную небольшую команду на турнир выставила ДЮСШ УДСиМ администрации Ялты (директор - Владимир Малов) - Павел Размысловский (2004 год рождения, стал пятым во втором финале), Дмитрий Поляков (2004), Ольга Блохина (2006), Анна Демидова (2004) и Ксения Демидова (2004). Высоких мест ребята не заняли, но в плане приобретения соревновательного опыта эта поездка имеет для юных спортсменов большое значение.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх