Новости и события » Общество » Код доступа на iForum: «Крымваш»

Код доступа на iForum: «Крымваш»

Код доступа на iForum: «Крымваш»

Под давлением правящей партии войны Украина окончательно рискует превратиться в зачумленное место, которое начнут обходить все нормальные люди, хотя бы из элементарных соображений брезгливости и личной гигиены. Все как-то складывается одно к одному.

То стремительно плодящийся львовский мусор, смердя и отравляя все вокруг, расползается по Неньке подобно кошмарной биомассе из кинофильма «Через тернии к звездам». То организаторы дворового уровня конкурса песни и пляски «Евробачэння-2017», проводящегося из соображений политической конъюнктуры в Киеве, отважно пресекают «акт сепаратизма» и запрещают под угрозой ареста посещать Украину российской исполнительнице (инвалиду-колясочнику с детства).

Наконец, оргкомитет ежегодного украинского съезда айтишников всех стран iForum кто-то явно надоумил фильтровать «ватную скверну», требуя от каждого российского посетителя публично ответить на один простой вопрос: «Считаете ли вы Крым украинским? Да/Нет»,

Зачем? Почему? Какое отношение к информационным технологиям имеет государственная принадлежность Крыма? От этого, что, в программных продуктов станет меньше глюков, или код лучше оптимизируется? Оказывается, не в глюках дело, а в лакмусовой бумаге доверия.

Как разъясняет вождь всех украинских айтишников Александр Ольшанский, люди приезжают на украинский форум с публичными выступлениями, на которые не может быть допущен абы кто. Если российский айтишник желает выступить на форуме, он обязан подтвердить, что Крым - цэ Украина! Подтвердил - ласкаво просымо. Нет - досвидос, клятый москаль!

С другой стороны, не очень понятно, почему ушибленные Крымом не возьмутся фильтровать «вату» из других стран. Ведь не секрет, что к майданной хунте во всем мире отношение разное, в том числе, и в среде айтишников. Но тематические форумы, вроде iForum, люди посещают не для того, чтобы обсасывать спорные или бесспорные политические проблемы. На подобных мероприятиях всегда хочется увидеть и послушать людей умных, адекватных, обменяться опытом, себя показать, а вовсе не делать политических заявлений на скользкие темы, которые ни в коей мере не соответствуют целям и задачам форума.

И уж совсем темное дело - как нужно правильно относиться к тем гостям, кто узнал о Крыме совсем недавно, смутно представляет себе подноготную поднятого вокруг него гевалта и совершенно не представляет его географически. Бывают же и такие индивиды - незамутненные излишними знаниями кодеры, «красноглазики», топтатели клавиатур. «Аполитично рассуждаешь, слющай!»

В качестве оправдания члены оргкомитета форума: Оруджалиев, Ольшанский и - это доставляет больше всего - не имеющая отношения к IT и iForum супружница Ольшанского Лариса Дахно, ополоумевшая жиночка-стоматолог, разводят тонны демагогии о ведущейся против Украины войне, притягивая за уши Пакт Молотова - Риббентропа, «оккупацию» Прибалтики, «Пражскую весну», «голодомор» и даже спекуляции вокруг Катыни, обнаруживая неслабую степень слабоумия и требуя от гостей соответствия внутриукраинским политическим установкам. Что попросту означает запредельное в своем идиотизме требование к ни в чем не повинным людям признать укрохунтовскую политшизу в качестве универсальной ценности.

От всего этого балагана попахивает каким-то ваххабизмом пополам с талибаном. Во всяком случае, ни в одной уважающей себя стране от иностранных посетителей ничего подобного не требуют. Даже от граждан тех стран, что считаются недружественными. Можно легко представить себе, как власти Третьего Рейха требуют от приезжих кидать зиги и кричать «Хайль Гитлер!» непосредственно на погранпункте, с обязательным штампом в паспорте рядом с визой о прохождении специальной процедуры «уважительного отношения к фюреру германской нации», но даже они до подобного маразма не додумались.

Интересненько, что дегенерат Ольшанский, прочитав отклик на свои инициативы небезызвестного «жежиста» Антона Носика «Вы уху ели, дорогие киевские коллеги», лицемерно вздыхает, что не смеет подставлять российских коллег под статью 280.1 УК (Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации) «и пусть каждый для себя решает - озвучивать или нет, ехать или нет», на самом деле, элементарно врет.

Заявление «Крым - цэ Украина» никак не тянет на статью 280.1 УК и не несет никаких правовых последствий. Вспоминаем болтовню Макаревича, Грефа, певца ртом Лазарева, марши поддержки укрохунты и скрипучие рассуждения о Крыме каких-то хипстеров, утративших доступ к испанскому хамону и греческой клубнике.

Немного больше надо постараться и приложить силенок для уголовного преследования! Максимум, что грозит заявителям - это моральные издержки и реакция общества, как на юродивых. Потеря лица - да, пустые залы и отсутствие сборов - да, переход с хамона и пармезана на «доширак» и «папа может» - да, да, да! Сума, а не тюрьма. И то, далеко не всегда. К глубокому сожалению.

Зачем это нужно укрохунте? Ответ довольно очевиден. «Евромайдан» некогда расшатал не только устои украинского общества, не только прошел трещиной по незнакомым между собой гражданам одного государства, но и по дружбам и семьям. За три года деятельности партии «европейского выбора» многие майданопоклонники, столкнувшись с неприглядной реальностью, о которой их неоднократно предупреждали умные люди, взялись за ум и восстановили отношения с родными и близкими. Очарование «Евромайданом» давно прошло и потеряло актуальность. Новыми раскалывающими общественные и родственные связи инструментами теперь должны стать вопросики - «Крым - цэ Украина?» и «Донбасс - цэ Украина?».

Видится так, что задача-максимум заключается в инфицировании червями сомнения внутреннего единства России по вопросу принадлежности Крыма, а задачей-минимум - выявление внутренних противников режима и углубление раскола между Украиной и Россией.

Не сказать, что попытка внести смуту через iForum так уж неожиданна. В «Едынокраине» уже пытались методами шантажа воздействовать на российский шоу-бизнес - «или ты признаешь на камеру Крым украинским, или плакали твои концерты на Украине». Скорее, удивляет то, что украинских айтишников многие считали за людей умных и адекватных, не смешивающих котлеты с мухами, а на практике это не подтвердилось. Организаторы форума упорно отказываются понимать, что политизация их мероприятия не только ненужна, но и вредна, поскольку делает всю затею крайне одиозной и отпугивающей потенциальных участников. И не только из России. Корпоративную солидарность еще никто не отменял. Увлечение подобными экспериментами приводит к потере респектабельности и скатыванию в унылый междусобойчик.

Надо думать, за насквозь гнилой инициативой оргкомитета iForum последуют и другие подобные: лакмусом «чей Крым?» хунта будет опробировать различные общественные организации и форумы. От любителей вышивать гладью и выжигания по дереву до курсов кройки и шитья. Насколько эффективна выбранная тактика - покажет явка айтишников на iForum, особенно россиян. Во всяком случае, добрым людям на iForum и «Евробаченни» делать уж точно нечего.

Код доступа на iForum: «Крымваш»

Код доступа на iForum: «Крымваш»

Код доступа на iForum: «Крымваш»

Код доступа на iForum: «Крымваш»

Евромайдан


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх