Новости и события » Общество » В Украине с первого апреля увеличится цена на электроэнергию

В Украине с первого апреля увеличится цена на электроэнергию

В Украине с первого апреля увеличится цена на электроэнергию

В Украине планировалось снижение оптово-рыночной цены на электрическую энергию, однако по заявлениям главы НКРЕКУ вместо понижения стоимость лишь возрастет.

Снижение цены должно было случиться с 1 апреля 2017 года. В НКРЕКУ заявляют, что виной этому множество факторов, включая блокаду на Донбассе. Чтобы энергосистема в Украине не "накрылась" ее нужно поддержать деньгами.

"В существующих условиях, в том числе и из-за блокады, вынуждены сообщить об отмене ранее запланированного решение о снижении оптово-рыночной цены с 1 апреля 2017. Необходимость повышения оптово-рыночной цены на 1.0% против действующего уровня с 1 апреля 2017 для обеспечения стабильной работы энергосистемы", - заявил глава НКРЕКУ Дмитрий Вовк.

По его словам, в Украине есть дефицит угля и это может стать проблемой для энергосистемы. Стране придется покупать топливо за границей с ценой US $ 100 за тонну или как то по другому решать проблему недостачи топлива.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх