Новости и события » Спорт » Игроки НХЛ не едут на Олимпиаду-2018

Игроки НХЛ не едут на Олимпиаду-2018

Игроки НХЛ не едут на Олимпиаду-2018

Комиссар НХЛ Гэри Бэттмен во вторник заявил, что переговоры по поводу Олимпийских игр по-прежнему в тупике, и что нужно готовиться к тому, что лига не пустит своих хоккеистов на Игры в Пхенчхане.

Последний раз НХЛ встречалась с МОК и ИИХФ в начале февраля. И с учетом того, что в ближайшем будущем таких встреч не планируется, слова Бэттмена звучат пессимистично.

- В данный момент не ведется никаких переговоров, - сказал Бэттмен Reuters на саммите спортивного бизнеса в Нью-Йорке. - Мы были открыты к обсуждению целого ряда вопросов, которые могли бы смягчить ущерб сезону в НХЛ, но не нашли понимания. На данный момент люди должны понимать, что игроки из НХЛ не поедут на Олимпиаду.

Главный вопрос для НХЛ заключается в том, что участие хоккеистов в Олимпиаде приведет к тому, что лиге придется сократить сезон на 2 - 2,5 недели, а также в том, что игроки могут получить травмы.

С учетом того, что в контракты хоккеистов НХЛ вложено более 3,5 миллиарда долларов, НХЛ надеется, что будет называться одним из главных спонсоров МОК, что даст лиге возможность получать прибыль от участия игроков в Олимпиаде.

В НХЛ также заявили, что МОК должен будет организовать и оплатить страховку для игроков, а также затраты на перелет и размещение игроков. НХЛ брала на себя эти траты нв последних пяти зимних Олимпиадах и больше не собирается этого делать.

- Мы не ведем переговоров, - сказал Бэттмен. - Дело в том, что я пытался сделать акцент на том факте, что это ужасно разрушительный момент для нашего бизнеса и что никак не получается смягчить ущерб сезону в НХЛ. Я спросил представителей МОК, почему НХЛ не рассматривается в качестве главного спонсора. Когда представители МОК приходят к нам и говорят: "Кстати, мы знаем, что на то, чтобы обеспечить страховку для игроков, покрыть расходы на перелет и проживание уйдет от 15 до 20 миллионов долларов"... Что ж, мы за это платить не собираемся. Если они не ценят нашего участия, почему нам ехать на Олимпиаду?

НХЛ не соглашался отправлять игроков на Олимпиаду в Сочи до июля 2013-го. Следующий шаг, если он последует, должен сделать МОК или ИИХФ.

- С нашей стороны не будет никаких шагов, - сказал Бэттмен.

Пока владельцы клубов НХЛ окопались, у МОК и ИИХФ есть игроки и спонсоры, которые создают давление.

Некоторые игроки сказали, что будут участвовать в Олимпиаде, вне зависимости от решения НХЛ. В то же время японский производитель шин Bridgestone, который является одновременно спонсором МОК и советником НХЛ, пытается сдвинуть дело с мертвой точки.

- Мы просто знаем, что есть много людей, заинтересованных в одном и том же, и смотрим варианты того, как привести все в действие, - сказал вице-президент Bridgestone Фил Паски.

После того, как игроки НХЛ принимали участие в последних пяти зимних Играх, Бэттмен сказал, что для НХЛ не было никакой выгоды.

Это же явление распространится и на Пхенчхан, который не является хоккейным рынком, а по североамериканскому времени игры будут транслироваться рано утром, хотя в то же время в НХЛ могли бы проходить важнейшие матчи регулярного чемпионата.

- Помните, что это февраль, нет ни бейсбола, ни футбола, только мы и баскетбол, а мы просто исчезнем, - сказал Бэттмен. - Мы не сможем ничего показывать, не сможем ничего писать в социальных сетях и на официальном сайте. Почему мы делали так пять раз? Что же, в то время это казалось хорошей идеей, но мы не смогли извлечь из этого прибыль.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх