Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали, как можно похудеть во время сна

Ученые рассказали, как можно похудеть во время сна

Ученые рассказали, как можно похудеть во время сна

Группа ученых из Нидерландов провели ряд специальных исследований, в ходе которых выяснили, что человек во время сна также может успешно худеть. Об этом сообщает специализированный информационный портал Мedikforum.

Специалиста, которые занимаются изучением проблем сна, обнаружили, что для того, чтобы успешно сбрасывать лишний вес во время сна необходим кислород, а чтобы он поступал в помещение в достаточном количестве нужно просто приоткрыть окно или проветривать комнату перед сном. Как выяснили ученые, все дело в температуре воздуха и чем она ниже, тем лучше для человека, который страдает от избытка лишнего веса. Однако стоит помнить, что сильное переохлаждение также может и навредить организму. Результаты своих исследований специалисты опубликовали на страницах научного журнала BMJ Open Diabetes & Care. По данным ученых, прохладный воздух способен улучшать метаболизм человека, который отвечает за скорое переваривание пищи. Таким образом, человек больше энергии тратит за счет согревания тела.

Также, если регулярно засыпать с открытым окном это может положительно сказаться и на иммунной системе, а также уменьшить риск на заболевание сахарным диабетом, который приводит к значительному увеличению массы тела. Кроме того, сон в прохладном помещении помогает дольше сохранить молодость и предотвращает раннее старение организма. Следует регулировать температуру и следить, чтобы не переохладить организм. Также такой сон будет более продуктивным и человек сможет не только похудеть, но и лучше выспаться.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх