Новости и события » Происшествия » Через порт Черноморск пытались провезти львенка

Через порт Черноморск пытались провезти львенка

Через порт Черноморск пытались провезти львенка

По информации Пограничной службы Украины в среду, 22 марта, в Черноморском морском торговом порту пограничниками Одесского отряда совместно с сотрудниками Таможенной службы в автомобиле, направлявшемся из Киева в Турцию, был обнаружен детеныш льва. http://dpsu.gov.ua/ua/news/u-portu-prikordonniki-viyavili-malenke-levenya-yake-hovali-sered-ponad-2-tisyach-papug

При оформлении документов и проведении необходимых процедур по погрузке грузового судна, для прохождения контроля прибыл автомобиль под управлением гражданина Турции.

В транспортном средстве находились около 2,5 тысяч попугаев и 4 кота. При проведении детального осмотра среди перевозимых животных, был обнаружен детеныш льва, вывезти которого пытались нелегально. Он находился в багажном отделении за клетками с попугаями под одеялом, в спортивной сумке с личными вещами. Как оказалось, львенку всего около месяца.

По данному факту была поставлена в известность ветеринарная служба порта Черноморск. На данный момент весь груз задержан, иностранец, попытавшийся незаконно вывезти экзотическое животное, привлечен к ответственности, а сам львенок передан Одесскому зоопарку.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх