Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Контактные линзы лучше очков

Ученые: Контактные линзы лучше очков

Ученые: Контактные линзы лучше очков

Ученые, специализирующиеся в области офтальмологии, заявили о том, что использование контактных линз гораздо эффективнее ношения очков, так как они способствуют сохранению периферического зрения у человека. В научной работе были представлены основные критерии в пользу использования линз.

Во время коррекции зрения при помощи очков, расстояние от глаз до стекол и до объекта препятствует восприятию изображения, а линзы, которые плотно прилегают к глазному яблоку, обеспечивают более высокую видимость. Также контактные линзы, в отличии от очков, не подвергаются солнечным бликам и оседанию пили, тем самым обеспечивая всечга четкое изображение.

Линзы более удобны в плане использования, при их ношении возможен только некоторый дискомфорт, который возникает в первый день использования, а потом пропадает. Оптические изделия не препятствуют обзору и движению, как очки, которые приходится поправлять. Также современные контактные линзы, вопреки всеобщему предубеждению, не пересушивают слизистую глазного яблока, так как способны пропускать воздух и содержат влагу. Такой признак очень эффективен для людей, которые постоянно находятся перед монитором компьютера.

Также офтальмологи отмечают, что при использовании очков, чтобы посмотреть в сторону люди поворачивают голову, а не глаза, поскольку изображение четкое только при взгляде в центр линз очков. Еще одно преимущество контактных линз заключается в том, что они подходят всем и не искажают очертания лица.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх