Новости и события » Происшествия » Двух сотрудниц российского Сбербанка задержали при покупке Ferrari

Двух сотрудниц российского Сбербанка задержали при покупке Ferrari

Двух сотрудниц российского Сбербанка задержали при покупке Ferrari

Двух сестер - менеджеров Сбербанка по работе с клиентами - задержали при попытке покупки Ferrari за 7 миллионов рублей.

Деньги, как выяснил «Коммерсант», были обналичены ими со счета, с которым они работали в кредитной организации.

По данным издания, девушки - 26-летняя Марьям и 22-летняя Тамилла Дадашевы - смогли получить с клиентского счета 40 миллионов рублей, однако, возможно, имели планы и на большую сумму - вплоть до 4 миллиардов.

В настоящий момент решаетcz вопрос о мере пресечения для них: собеседники издания не исключают, что речь пойдет не о заключении или домашнем аресте, а о подписке о невыезде. Это объясняется тем, что службе безопасности Сбербанка, равно как и правоохранителям, необходимо прежде всего выяснить, как произошло хищение, в котором сейчас по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере) обвиняют сестер.

При этом СМИ добавляет, что обе сотрудницы банка вели «гламурный образ жизни», фотографируясь в путешествиях и ночных клубах. Кроме того, в соцсетях одной из них был найден снимок в ОАЭ на фоне Ferrari с подписью «Подарите мне».

В настоящий момент остается неизвестным, по чьей инициативе действовали молодые сотрудницы Сбербанка и предприняли ли они свои действия в одиночку.

Ferrari


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх