Новости и события » Общество » Аксенов поручил до конца года развести газовые сети в четырех селах Сакского района

Аксенов поручил до конца года развести газовые сети в четырех селах Сакского района

Аксенов поручил до конца года развести газовые сети в четырех селах Сакского района

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил до конца 2017 года произвести разводку магистральной трубы газопровода в селах Виноградово, Трудовое, Ильинка и Водопойное Сакского района. Такое поручение он дал на заседании правительства РК в четверг.

По словам Аксенова, на эти работы предусмотрено 70 млн рублей. "В этом году делаем, наваливаемся. В этом году полностью обеспечиваем разводку, до поселковых (сельских - ред.) советов доводим и разводим. Тут принципиальная позиция", - отметил он.

В свою очередь министр топлива и энергетики РК Светлана Бородулина сообщила, что соответствующая проектно-сметная документация уже подготовлена. "До сих пор мне не представили карты-планы и не утвердили первичные сервитуты по охранным зонам газопровода. Это нужно до июля 2017 года сделать обязательно", - добавила глава ведомства.

В то же время Аксенов поручил главе администрации Сакского района Галине Мирошниченко согласовать и выверить с минтопэнерго план мероприятий, синхронизировать его и принять "необходимые административные решения". "Иначе мы не сможем решить вопрос", - предупредил глава РК.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх