Новости и события » Общество » В Краматорске будут работать над повышением эффективности общественного транспорта

В Краматорске будут работать над повышением эффективности общественного транспорта

В Краматорске будут работать над повышением эффективности общественного транспорта

При содействии всеукраинской благотворительной организации "Институт местного развития" в Краматорске разработают ряд инструментов по развитию города. План действий направлен, в том числе, на разработку концепции, по оптимизации работы общественного транспорта в Краматорске.

На данном этапе производится сбор и обработка статистики методом соцопроса. К сотрудничеству пригласили работников образования и студентов, дабы охватить как можно больший процент населения разных слоев.

В течение недели они проведут опрос определенного количества краматорчан разного возраста и заполнят соответствующие анкеты. Эти данные - важная составляющая в разработке необходимой городу документации, согласует между собой движение общественного транспорта, работу светофоров, оптимизирует пассажиропотоки и т. п.

Для разработки инвестиционного каталога и получения необходимой информации также привлечены коммунальные предприятия, управление образования, отдел охраны здоровья и другие инстанции.

Следует отметить, что мероприятие проводится в рамках проекта USAID "Мунициапальная энергетическая реформа в Украине", эксперты которого активно сотрудничают с Мариуполем, Харьковом, а теперь из Краматорском.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх