Новости и события » Политика » Мэр объяснил, почему перевозчикам отказали в повышении тарифов (видео)

Мэр объяснил, почему перевозчикам отказали в повышении тарифов (видео)

Мэр объяснил, почему перевозчикам отказали в повышении тарифов (видео)

В Мелитополе цена на проезд в маршрутных такси до 1 сентября останется прежней - 3,50 грн. Детей от 6 до 14 лет и пожилых людей перевозчики, заключившие договор с исполкомом, обязаны возить за 3 грн.

Данный вопрос рассматривался сегодня на заседании исполкома. Все члены исполкома и мэр единогласно проголосовали за прежний тариф. Перевозчики, напомним, подали в исполком экономические обоснования, в которых требовали поднять тариф до 4-5 и выше гривен.

Однако мэр Сергей Минько заявил, что благосостояние у пассажиров Мелитополя никак не увеличивается, поэтому платить больше мелитопольцы будут просто не в состоянии. Более того, цена на топливо при последнем повышении тарифа подскочила на 30-40 %, а затем снизилась. Перечислил мэр и ряд других аргументов в пользу нынешнего тарифа:

- Мы промониторили и картина плюс минус одинакова по всей территории Украины. К тому же, мы поговорили с рядовыми водителями и поняли, что от повышения тарифа их благосостояние также не улучшится. Увеличить свои доходы могут только собственники предприятий. А с учетом тяжелой финансовой ситуации у наших горожан, городская власть идет навстречу перевозчикам не в тарифах, а в ремонте дорог, изменении маршрутов и открытии новых маршрутов. Мы даем возможность путем технических решений улучшать свою базу перевозчикам. И никакой катастрофы для перевозчиков с принятым сегодня тарифом нет, - подчеркнул Сергей Минько.

Кроме того, мэр добавил, что члены исполкома при принятии данного решения консультировались и со своим коллегой - членом исполнительного комитета и руководителем крупного автотранспортного предприятия "Мелавтотранс" Геннадием Шаниным. Он изучил все экономические обоснования фирм-перевозчиков.

- У нас есть член исполкома и руководитель автотранспортного предприятия. Он со своим коллективом разобрал все эти обоснования по запчастям. И сегодня, опираясь не только на свое мнение, но и на мнение специалистов "Мелавтотранса", мы уверенны, что нет оснований повышать тариф сегодня. А экономисты фирм-перевозчиков выполнили свою работу, подали нам свои красивые цифры, что они делали и делают регулярно, - подчеркнул мэр.

Итак, согласно решению исполкома, до 01.09.2017 тариф на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования для ЧП" Рейс ", ООО" АТП АСА ", ЧП" Транзит ", ЧП" Авитосвит ", ООО" АВТОТРАНСКОМ ", ЧП" Крисгрант ", ООО" Виктор Транс ", ООО" АВТОПРОФИ М ", ООО" АТП-АСА ", ЧП" Мотор-Экспресс "и частных предпринимателей Науменко В. П., Панасенко В. Д., Дьячкова А. М. в режиме маршрутного такси составляет 3,5 грн. и 3,0 грн. для детей от 6 до 14 лет и пожилых людей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх