Новости и события » Общество » В Бердянске Жилсервис-2а намерен поднять стоимотсь квартплаты

В Бердянске Жилсервис-2а намерен поднять стоимотсь квартплаты

В Бердянске Жилсервис-2а намерен поднять стоимотсь квартплаты

По информации директора КП "Жилсервис-2а" Виталия Якимца, тарифы предприятия не пересматривались с 2012 года. Последнее двукратное повышение заработной платы привело к тому, что в январе КП получило убыток в размере 72 тыс грн. Начиная с февраля возникла реальная угроза невыплаты заработной платы. В ныне действующий тариф заложена стоимость электроэнергии 36 коп за киловатт, реально предприятие платит 1,68 грн. Минимальная зарплата заложена в размере 1134 грн., в то время как сегодня она составляет 3200 грн. Вывоз мусора предусматривался в размере 13,79 грн. за куб, сегодня эта услуга стоит 57 грн.

В связи с этим до момента введения в действие откорректированных тарифов на оплату услуг предприятие не имеет достаточный объем оборотных средств, необходимых для обеспечения оплаты труда с начислениями штатным работникам предприятия.

В связи с тем, что тарифы жилищно-коммунальных предприятий давно не соответствуют расходам, сегодлня сессия горсовета финансово поддержала КП "Жилсервис 2а".

Депутаты выделили коммунальному предприятия 449 тыс грн. Жилищники надеются, что новые тарифы вступят в силу уже в мае. Насколько они вырастут, станет известно после проведения необходимых расчетов.

В Бердянске Жилсервис-2а намерен поднять стоимотсь квартплаты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх