Новости и события » Происшествия » Балаклея: тушение пожара пока невозможно - Матиос

Балаклея: тушение пожара пока невозможно - Матиос

Балаклея: тушение пожара пока невозможно - Матиос

Тушение пожара на складах боеприпасов Министерства обороны Украины под городом Балаклея по состоянию на 10.30 невозможно ввиду продолжающейся детонации боеприпасов, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"В связи с продолжающейся детонацией боеприпасов, тушение пожара в данное время осуществить невозможно и оно не происходит", - сказал он.

По его словам, четверть зоны склада боеприпасов в Балаклее находится в зоне детонирования боеприпасов, передает Интефакс.

"Я вам демонстрирую карту, вы видите, что это одна четвертая сейчас квалифицируется как такая, которая попала под действие детонирования боеприпасов", - сказал он.

На место происшествия вылетел премьер-министр Украины Владимир Гройсман. В городе продолжается эвакуация.

Вице-премьер Украины Геннадий Зубко сообщил, что анализ повреждений и ущерба можно будет провести лишь после разминирования территории.

СБУ уже открыла производство по статье "диверсия". В то же время, министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что для обороноспособности страны взрыв значительного ущерба не нанес. Из-за взрыва на военном складе в Харьковской области будет усилена охрана других баз.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх