Новости и события » Спорт » В Ялте провели турнир по настольному теннису к годовщине воссоединения Крыма с Россией

В Ялте, в Школе настольного тенниса на ЮБШ, 32, 18 марта прошел Всекрымский турнир в двух категориях, посвященный 3-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

В категории «Все желающие» выступили все сильнейшие крымские спортсмены. 18 участников представляли Ялту, Евпаторию, Керчь, Симферополь, Севастополь и Феодосию. В финале встретились два первых номера посева - евпаториец Владислав Сорбало и ялтинец Алексей Каулик. Победу со счетом 3:1 одержал ялтинский спортсмен. Третье место занял третий сеянный Сергей Цибулин из Симферополя, переигравший самого юного участника турнира, ялтинца Илью Бородина (2001 год рождения). Самым же возрастным участником стал легендарный ялтинский тренер Владимир Прима, сыгравший в первом турнире после травмы в свои 72 года. Также поучаствовали в турнире и две спортсменки. Лучшей из них стала ялтинка Светлана Кирющенкова, занявшая 14-е место.

В турнире среди спортсменов с рейтингом «0-300» сыграли 24 участника из Ялты, Севастополя, Запрудного и Нижнего Новгорода. Здесь девушки выступили намного удачнее. Так лишь в финале проиграла Артему Тараданову из Запрудного ялтинка Анна Гребенюк и заняла второе место. Четвертой стала Светлана Кирющенкова, уступившая бронзу севастопольцу Александру Украинскому. Кроме того, Дарья Юлова из Севастополя заняла 11-е место. Отметим высокое 5-е место Анатолия Бородина (2005 года рождения).

Самыми опытными спортсменами оказались 74-летний ялтинец Виктор Иванов, ставший 19-м, и гость из Нижнего Новгорода, 71-летний Евгений Медведев, финишировавший 18-м. А вот их «юный» коллега, алуштинец Николай Король сумел подняться на 9-ю строчку в таблице.