Новости и события » Общество » В Одессе чистят фонтан возле оперного: при запуске обещают сюрприз

В Одессе чистят фонтан возле оперного: при запуске обещают сюрприз

В Одессе чистят фонтан возле оперного: при запуске обещают сюрприз

В городе Одесса полным ходом идет подготовка к запуску фонтана на Театральной площади.

Как сообщил журналистам директор коммунального предприятия «Сервисный центр» Александр Носовской, запуск запланирован к 1 апреля. Чистку фонтана бесплатно проводит фирма Karcher (работы начались утром 23 марта).

«Из-за осадков, снега, химии, которая добавляется в воду, фонтан портится. Фирма эта занимается с профессиональным оборудованием. Они нам покажут, как должен первоначально выглядеть гранит фонтана. У них очень мощное оборудование», - рассказал Носовской.

Чиновник добавил, что в дальнейшем мэрия намерена рассмотреть вопрос приобретения у Karcher такого же оборудования. Также власти обещают сюрприз при запуске фонтана. «Этот фонтан будет еще краше. Оставим интригу, но вы увидите прекрасный фонтан», - отметил Носовской.

Добавим, что к 1 апреля запустят фонтаны в центре Одессы - в Горсаду, на Соборной и Греческой площадях. При этом в Горсаду объект уже полностью подготовлен. По словам главы «Сервисного центра», при очистке специалисты нашли игрушечный грузовик, который и мешал проходу воды. Остальные городские фонтаны будут запущены до 1 мая. Региональный директор фирмы Karcher Руслан Иванов проинформировал журналистов о том, что ранее она уже проводила «благотворительную» очистку Потемкинской лестницы (в 2009 году).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх