Новости и события » Общество » Сакские здравницы загружены почти наполовину - Минкурортов

Сакские здравницы загружены почти наполовину - Минкурортов

Сакские здравницы загружены почти наполовину - Минкурортов

Загрузка санаториев и здравниц города Саки на сегодняшний день составляет 43%, что значительно превышает уровень загрузки средств размещения в среднем по Крыму. Об этом на выездном заседании Совета министров РК в Саках сообщил министр курортов и туризма Республики Сергей Стрельбицкий.

"На сегодняшний день в городе Саки работают 6 из 13 здравниц. Они загружены на 43%, притом, что средний показатель по Крыму сегодня составляет 28%. Это показатель эффективности использования санаторно-курортного лечения", - отметил министр.

По словам Стрельбицкого, город Саки заслуженно считается "флагманом развития" санаторно-курортной отрасли Крыма, поскольку является "круглогодичным курортом с очень эффективными методами лечения".

"Наши поездки по регионам показали, что интерес к данному направлению на территории других субъектов РФ очень высокий. Например, если сегодня по туристическому потоку мы находимся на уровне 2016 года, рост составляет порядка 1%, то в городе Саки этот прирост составляет 3,5%", - добавил он.

Глава Минкурортов также выразил уверенность, что все 10 пляжей Сакского региона успеют оформить необходимые документы и в полной мере подготовятся к началу высокого курортного сезона в Крыму.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх